Многопрофильный туроператор на рынке внутреннего туризма Реестровый номер РТО 014733
Пн–Пт: 09:00–18:00
Подписаться: Max ВКонтакте Telegram
Ищете туры с отправлением из Казани?
Ищете туры с отправлением из Казани?
Казань
Оставить отзыв
Семейный Чемодан – многопрофильный туроператор на рынке внутреннего туризма, реестровый номер РТО 014733.
ГлавнаяАвтобусные туры из КазаниСанкт-Петербург — Карелия

Санкт-Петербург - Карелия

Маршрут тура: Казань Санкт-Петербург Сортавала горный парк Рускеала Петергоф Казань
Сейчас в расписании нет новых дат
Сообщим в MAX, когда появятся новые даты этого тура или направления.
Последние 5 поездок проходили:
4 авг. 2025 г 11 авг. 2025 г 18 авг. 2025 г 25 авг. 2025 г 1 сент. 2025 г
Похожие туры с ближайшими датами
Хотите, чтобы менеджер подобрал похожий маршрут?
Оставить заявку
Или свяжитесь с нами
Работаем с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00
Стоимость тура:
от 30 500 ₽
Длительность тура:
6 дней
Автобусный тур с выездом из Казани
Также доступен выезд из:
Йошкар-Олы Чебоксар
Этот тур уже купили 1 046 человек

Программа тура

Скачать программу в PDF
  1. 1 день

    • 6:00 — выезд из Казани от театра им. Карима Тинчурина (Татарстан, 1)
  2. 2 день

    • Завтрак в кафе города
    • Обзорная экскурсия по городу «Парадный Петербург»: Невский проспект, Казанский собор, Исаакиевский собор и Медный всадник, памятник Петру I, стрелка Васильевского острова и многое другое.
    • Прогулка-экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…». Петропавловская крепость — старейшая постройка города. Вы увидите бастионы и здания XVIII в., — памятник Петру I, Комендантскую пристань, откуда открывается лучшая панорама Дворцовой набережной
    • Обед в кафе города
    • Заселение в гостиницу «Парк Инн Пулковская»
  3. 3 день

    • Ранний завтрак
    • Выезд в город Сортавала (Карелия)
    • Прогулка у Рускеальских (Ахвенкоски или Тохмоекских) водопадов
    • Посещение горного парка «Рускеала»
    • Обед
    • Позднее возвращение в Санкт-Петербург
  4. 4 день

    • Завтрак — щведский стол
    • Свободный день в Санкт-Петербурге
    • Ночная экскурсия «Белые ночи Санкт-Петербурга с разводом мостов» (вкл. в стоимость)
  5. 5 день

    • Завтрак
    • Загородная экскурсия в Петергоф – дворцово-парковый комплекс, который знаменит своими фонтанами с позолоченными статуями. Петергоф считается одним из самых красивых мест на планете
    • Экскурсия по Нижнему парку. Именно здесь располагаются Большой петергофский дворец, Большой каскад фонтанов и 15 других музеев и дворцов. Комплекс был вдохновлён Версалем: Пётр I оценил пышный дворец, водные аттракционы и парк, поэтому решил воспроизвести всё это в России
    • Пригородная экскурсия в Кронштадт. Экскурсия по городу, посещением морского собора, парка Остров Фортов
    • Обед
    • Свободное время

    Выезд домой

  6. 6 день

    • Приезд в город
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

В стоимость входит

  • проезд на автобусе
  • проживание в гостинице
  • питание по программе
  • экскурсии по программе
  • гид на 4 дня
  • входные билеты в музеи по программе
  • страховка

Описание тура

Автобусное путешествие на 6 дней сразу в два региона с огромным количеством достопримечательностей: Санкт-Петербург и экскурсия по Карелии. Вас ждет обзорная экскурсия по городу «Парадный Петербург», экскурсия в Петропавловскую крепость, Петергофа, Кронштадта, посещение горного парка «Рускеала» в Карелии и многое другое. Выезд осуществляется из Казани от театра Камала, места можно забронировать на сайте этой страницы либо позвонив в офис 211-35-11, наши опытные менеджеры проконсультируют вас по всем интересующим вопросам и запишут на поездку в это увлекательное путешествие.

Маршрут тура

Полезная информация: Отображённый маршрут является примерным. Реальный путь следования может отличаться с учётом дорожной ситуации и особенностей программы тура.

Отзывы наших туристов

Наши клиенты оставляют отзывы в социальных сетях. Это благодарности и пожелания, которые побуждают нас разрабатывать новые маршруты и туры.
ВП

Вера Пайгишева

7 октября 2026 г.
Ездили в разных направлениях, все нравится! Рекомендую!
Отзыв из Вконтакте
ОС

Ольга Семенова(созонова)

7 октября 2026 г.
Хочу от всего сердца поблагодарить организаторов и всех участников за потрясающую поездку в Питер с 13.09-17.09.2026г! Всё сложилось просто идеально, и до сих пор внутри держится это приятное послевкусие праздника. Прежде всего, город встретил нас абсолютно великолепной, солнечной погодой! Вопреки всем стереотипам о дождях и туманах, город показал себя во всей красе! Всю поездку нас сопровождала экскурсовод Ирина. Настоящий профессионал, влюбленный в свое дело. Огромная благодарность нашим замечательным водителям. Это люди, которые не просто профессионально и безопасно вели машину, но и буквально бдили за чистотой и порядком в салоне. Каждый раз мы садились в абсолютно чистый, свежий автобус, что делало переезды максимально комфортными и приятными. Такая забота о пассажирах дорогого стоит. Поездка удалась на все 100%. Спасибо «Семейный чемодан», процветания Вам и добропорядочных клиентов!
Отзыв из Вконтакте
АА

Алина Абдулина

6 октября 2026 г.
Ездили в Санкт-Петербург в июле. Очень понравилось, все очень хорошо организовано, очень удобно ездить куда-то с «Семейным чемоданом» 🙏🏻 Обеды и завтраки были очень сытные и вкусные 👍 На следующий год планируем поехать еще куда-то с «Семейный чемодан» Спасибо за такую организованность🙏🏻
Отзыв из Вконтакте
Оставить отзыв

Памятка туриста

Подарочный сертификат

Подарите путешествие близким

Получатель сам выберет поездку и дату, а сертификат можно использовать полностью или частями.

Бессрочный Можно частями Бумажный в офисе
Полезная подсказка
Лучшие даты разбирают быстро. Ловите их в наших соцсетях первыми.
Там публикуем анонсы, свободные места и срочные предложения.

Туры из Казани

Telegram
Обратный звонок
Связаться с нами
Связаться с нами
Callback Callback Callback Callback
Close