🔥 Розыгрыш сертификатов за отзыв!
Участвовать
Многопрофильный туроператор на рынке внутреннего туризма Реестровый номер РТО 014733
Пн–Пт: 09:00–18:00
Подписаться: ВКонтакте Telegram Max
Ваш город: Йошкар-Ола ?
Ваш город: Йошкар-Ола?
Йошкар-Ола
Оставить отзыв
Семейный Чемодан – многопрофильный туроператор на рынке внутреннего туризма, реестровый номер РТО 014733.
ГлавнаяАвтобусные туры из Йошкар-ОлыКазанский планетарий: Новогоднее путешествие по Вселенной

Казанский планетарий: Новогоднее путешествие по Вселенной

Маршрут тура: Йошкар-Ола Казань Йошкар-Ола

Сейчас в расписании нет новых дат

Последние 3 поездки проходили:

25 декабря 2022 г. 6 января 2024 г. 4 января 2025 г.
Сообщим в MAX, когда появятся новые даты этого тура или направления.
Хотите, чтобы менеджер подобрал похожий маршрут?
Оставить заявку
Или свяжитесь с нами
Работаем с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00
Стоимость тура:
от 1800 ₽
Длительность тура:
1 день
Автобусный тур с выездом из Йошкар-Олы

Программа тура

  1. • 8:00 — выезд из Йошкар-Олы от парковки Театра кукол (Царьградский проспект, 35)
    • 10:30 – приезд в Казанский планетарий
    • 11:00 – программа «Новогоднее космическое путешествие». Дальнее космическое путешествие, которое вам предстоит совершить, полно разных неожиданностей и даже опасностей! Чтобы выйти победителем из любой ситуации, нужна определенная подготовка, сообразительность и быстрота действий! К космическому путешествию начнем готовиться в «Лаборатории космических экспериментов», где мы продемонстрируем вам некоторые явления, которые происходят и на нашей планете и в космосе. Под куполом Планетария всем участникам космического путешествия предстоит проверить свои знания и ответить на множество вопросов! Например, чем отличаются планеты друг от друга? Какая планета катиться как бочка, путешествуя вокруг Солнца? На какой планете самый высокий вулкан и самый длинный каньон? И когда будут пройдены все этапы подготовки, вы отправитесь в увлекательное путешествие в волшебный мир космоса!
    • 13:00 – переезд в Казань
    • 14:00 — обед в кафе (самостоятельно)
    • 15:00–16:00 — свободное время, прогулка по ул.Баумана
    • 16:00 – выезд в Йошкар-Олу
    • 19:00 – приезд в город
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

В стоимость входит

  • проезд
  • страховка в автобусе
  • входные билеты
  • сопровождение

Описание тура

Интерес к изучению строения Вселенной издревле будоражит разум человека, именно благодаря этому желанию и зародилась такая наука, как астрономия. Астрономический обсерваторий им. В.П.Энгельгардта помогает своим посетителям открыть для себя таинства нашей Галактики. Создавая всё новые и новые лекционные и интерактивные программы Казанский планетарий возрождает в людях интерес к астрономии, космонавтике и её технологиям.

Множество интерактивных программ позволяет увлечь не только взрослых посетителей, но и совсем маленьких, этот объект удивителен по своему значению для Поволжья, ведь он сочетает в себе научно-образовательную и познавательно-развлекательную функции. Так, обсерваторий старается приурочить каждому празднику отдельную программу, конечно же, Новый год не стал исключением. Так начало 2021 года планетарий встретил программой «Новогоднее путешествие по Вселенной»!

Юных посетителей порадуют захватывающими легендами и играми, сферическим фильмом и НОВОГОДНЕЙ дискотекой!!! Всех посетителей ждут незабываемые, космические впечатления!

Маршрут тура

Полезная информация: Отображённый маршрут является примерным. Реальный путь следования может отличаться с учётом дорожной ситуации и особенностей программы тура.

Отзывы наших туристов

Наши клиенты оставляют отзывы в социальных сетях. Это благодарности и пожелания, которые побуждают нас разрабатывать новые маршруты и туры.
АП
Анна Плотникова
22 октября 2025 г.
Дорогие друзья из "Семейного чемодана"!!! Хотим выразить вам нашу искреннюю благодарность за вашу замечательную поездку в Казань! Ольга Юрьевна, Иван Николаевич,Ваш профессионализм, внимание к деталям и забота о нашем комфорте сделали наше путешествие незабываемым. Особенно хочется отметить ваш уют и удобство транспорта, а также вашу дружелюбную и оперативную поддержку на всех этапах поездки. Благодаря вам, мы смогли насладиться всеми красотами и достопримечательностями Казани, не беспокоясь ни о чём. Спасибо вам за вашу работу и за то, что сделали наше путешествие таким приятным и беззаботным. Мы с нетерпением ждем новых поездок с вами! С уважением и благодарностью,ученики, родители, учителя 6г и 6д классов Школа 7 Поездка в Казань 10 октября 2025 года
Отзыв из Вконтакте
ЕК
Екатерина Казаринова
12 октября 2024 г.
И снова мы в Казани!! Хочется выразить огромную благодарность экскурсоводом, которые очень хорошо знают историю своего города, и водителю Сергею Ивановичу.
Отзыв из Вконтакте
ЕК
Екатерина Казаринова
4 октября 2024 г.
Побывали в Казани, мечеть Кул Шариф,озеро Кабан, старо казанская слобода
Отзыв из Вконтакте
Оставить отзыв

Обзор достопримечательностей в планетарии

Подарочный сертификат

Подарите путешествие близким

Получатель сам выберет поездку и дату, а сертификат можно использовать полностью или частями.

Бессрочный Можно частями Бумажный в офисе
Полезная подсказка
Лучшие даты разбирают быстро. Ловите их в наших соцсетях первыми.
Там публикуем анонсы, свободные места и срочные предложения.

Туры из Йошкар-Олы

Telegram
Обратный звонок
Связаться с нами
Связаться с нами
Callback Callback Callback Callback
Close